Великобритания не станет передавать России образец вещества, которое было применено при покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Об этом в эфире радиостанции LBC сказал британский министр иностранных дел Борис Джонсон.
«Глава МИД (Британии Борис Джонсон - ред.) заявляет, что Великобритания не собирается посылать образец нервно-паралитического вещества в Россию, как было запрошено», — пишет радиостанция в Twitter.
Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери в Солсбери. В правительстве Соединенного Королевства заявили, что экс-полковник ГРУ был отравлен нервно-паралитическим веществом российского производства.
Также в Великобритании обвинили РФ в нарушении конвенции Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и устава ООН.
Москва отвергает всяческие обвинения по «делу Скрипаля». В МИД РФ заявили, что слова Мэй являются грубой провокацией.
Захарова сообщила, что МИД РФ получил «отписки» на ноты по делу Скрипаля
Чижов: Лондон должен согласовывать действия экономического характера с ЕС
Посол РФ в Австралии: Москва готова помочь по «делу Скрипаля»
Чижов: не стоит ожидать мягкости в подходе к РФ от нового госсекретаря США
Британия заблокировала проект заявления по «делу Скрипаля», предложенный РФ