Глава российского МИД Сергей Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам заявил, что Запад потакает нежеланию Киева соблюдать минские договоренности, а это в свою очередь препятствует решению внутриукраинского конфликта, передает ТАСС.
Лавров отметил, что внутриполитический кризис на Украине до сих пор не урегулирован из-за категорического нежелания властей в Киеве выполнять свою часть минских договоренностей. По словам министра, западные кураторы Киева стремятся потакать такой позиции украинских властей.
Ранее спецпредставитель госдепартамента по Украине Курт Волкер заявил, что президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Киев вернул себе «свою территорию», имея в виду Донбасс.
Лавров прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Лавров: Россия ждет, что США удержит Киев от «новых военных авантюр»
Лавров призвал Запад добиваться от Киева выполнения минских соглашений
Лавров: Россия призывает США оказать влияние на Киев
Лавров: Москва не заинтересована в разрыве дипотношений с Киевом