Во время пресс-конференции по итогам 2016 года глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что только после того, как новая администрация Белого дома приступит к своим обязанностям, можно будет говорить, как сложатся отношения США и РФ, передает ТАСС.
Лавров сказал, что пока он не склонен «впадать в крайности», и не стоит верить политическим спекуляциям в СМИ. Министр считает, что пока разговоры о перспективах отношений между странами «совершенно бессмысленны». Давать какие-либо прогнозы можно будет только после начала работы Дональда Трампа и его команды.
Министр выразил надежду, что Москве удастся выстроить более эффективное взаимодействие с США по Сирии, чем было при Бараке Обаме. Он сказал, что диалог по этому вопросу будет организован в первую очередь.
МИД РФ: порушенные Обамой отношения восстановить сложно, но возможно
Последняя надежда Керри. Госдеп хочет, но не может договориться с Россией
Лавров заявил, что ситуация с дипсобственностью РФ – грабеж средь бела дня
Россия – США: «холодная война» вместо перезагрузки?
Следующий президент США должен вести диалог с Россией - экс-глава Пентагона