Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, говоря об аресте экс-главы предвыборного штата Трампа Пола Манафорта, сказал через Украину расследовать «украинский след».
«Вот, нашли украинский след в отношении господина Манафорта и его какого-то сотрудника. Украинский след, наверное, нужно расследовать через Украину», - цитирует РИА Новости слова главы МИД РФ.
Ранее Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 статьям. В частности, им вменяется отмывание денег и нарушение закона об иностранных агентах. По данным следствия, Манафорт и Гейтс работали на президента Украины Виктора Януковича, на украинское правительство и Партию регионов.
Во вторник стало известно, что суд поместил Манафорта под домашний арест. Если его вина будет доказана, ему грозит до 80 лет лишения свободы.
Суд поместил Пола Манафорта под домашний арест
Трамп: Манафорта обвиняют в том, что было до работы в предвыборном штабе
Манафорта обвиняют в отмывании денег, полученных на Украине
СМИ: Манафорта дактилоскопируют и доставят в суд