Примерное время чтения: меньше минуты
240

КНДР ответила на предупреждение США о якобы киберугрозе со стороны Пхеньяна

Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Министерство иностранных дел Северной Кореи отвергло предупреждение Соединённых Штатов о якобы киберугрозе со стороны КНДР, информирует ЦТАК.

Представитель ведомства уточнил, что целью этого предупреждения является «очернение имиджа КНДР».

«США и их сателлиты, шумя о так называемой „киберугрозе“ от нас, опубликовали „совместное предостережение“ для очернения имиджа. <…> Такая нечистая цель является привычной политической обвинительной агитацией», — говорится в сообщении.

В МИД КНДР отметили, что «киберпространство превращается в поле конфронтации и скрытой борьбы» из-за Соединённых Штатов.

Напомним, ФБР, Госдеп США и партнёры Соединённых Штатов из других стран опубликовали совместное предупреждение о якобы «угрозе со стороны специалистов в сфере информационных технологий из КНДР».

В администрации Соединённых Штатов заявили, что денуклеаризация КНДР является общей целью США и Китайской Народной Республики.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян не откажется от ядерного вооружения, по его словам, ядерный статус закреплён в Конституции КНДР.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах