Примерное время чтения: меньше минуты
399

Карл III пошутил о поджоге Белого дома британцами 200 лет назад

i-Images / Pool / www.globallookpress.com
Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Король Великобритании Карл III во время торжественного приема в Белом доме позволил себе ироничное замечание о событиях начала XIX века. Он пошутил, что британцы «провели небольшое благоустройство».

Глава монархии обратил внимание на изменения в резиденции президента США, в частности на снос Восточного крыла ради строительства нового бального зала. По его словам, на такие преобразования Дональд Трамп решился после визита в Виндзорский замок в прошлом году.

«С сожалением отмечу, что мы, британцы, уже предпринимали свою попытку "обновления" Белого дома в 1814 году», — сказал Карл III.

Речь идет о событиях англо-американской войны 1812–1815 годов, когда британские войска заняли Вашингтон и сожгли Белый дом.

Ранее Дональд Трамп заявил, что всегда хотел жить в Букингемском дворце, и пообещал обсудить этот вопрос с королем Великобритании Карлом III и его супругой.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах