Примерное время чтения: 2 минуты
1533

Как проходила спецоперация в ночь с 3 на 4 апреля?

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Категория:  Политика
Ответ редакции

В ночь с 3 на 4 апреля силы ДНР и ЛНР продолжали наступление на позиции ВСУ. В ходе наступления был занят опорный пункт противника. 25-й воздушно-десантной бригаде ВСУ нанесен крупный — вплоть до роты — ущерб. Село Новобахмутовка полностью перешло под контроль войск Донецкой Народной Республики. Подразделения Народной Милиции ЛНР имели за ночь продвижение до 2 км. Ее силами частично блокирован ПГТ Новотошковское.

Военнослужащие минометного взвода Народной милиции ЛНР ведут огонь с позиций на передовой в районе села Крымское по позициям ВСУ в направлении Лисичанска в Луганской области.
Военнослужащие минометного взвода Народной милиции ЛНР ведут огонь с позиций на передовой в районе села Крымское по позициям ВСУ в направлении Лисичанска в Луганской области. Фото: РИА Новости/ Виктор Антонюк

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков на утреннем брифинге 4 апреля заявил: «Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины. Ночью 4 апреля в районе города Лисичанск в результате авиационного удара уничтожен пункт управления 24-й отдельной механизированной бригады украинских вооруженных сил и расположенные рядом склады с боеприпасами, вооружением и военной техникой. В результате нанесенного 3 апреля удара по аэродрому Баловное в пригороде Николаева подтверждено уничтожение трех вертолетов украинских вооруженных сил».

Продолжается охота на украинские дроны. За вчерашний вечер и ночь Воздушные силы Украины в разных районах потеряли 6 машин. Авиацией ВКС России поражены 14 военных объектов: 2 пункта управления, 2 пусковые установки ЗРК «Бук-М1» в Житомирской и Донецкой областях, артиллерийская батарея, 2 склада вооружений и 3 склада ГСМ, 6 районов сосредоточения боевой техники ВСУ.

По словам И. Конашенкова, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 125 самолетов, 91 вертолет, 392 беспилотных летательных аппарата, 226 зенитных ракетных комплексов, 1936 танков и других боевых бронированных машин, 211 установок реактивной системы залпового огня, 833 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1810 единиц специальной военной автомобильной техники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах