Примерное время чтения: 1 минута
537

Хаменеи предупредил США о последствиях при попытке поднять мятеж в Иране

Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Иранский народ даст США ответ, если американские власти попытаются поднять мятеж в Иране, заявил верховный лидер исламской республики Али Хаменеи.

«Если вдруг они задумают поднять мятеж внутри страны, то сам иранский народ даст им ответ», — сказал он во время проповеди по случаю мусульманского праздника Ураза-байрам.

Трансляцию выступления Хаменеи вёл телеканал IRIB. Вместе с тем верховный лидер Ирана назвал маловероятным сценарий, при котором Соединённые Штаты решатся навредить республике «извне».

Он подчеркнул, что ответ иранской стороны будет жёстким.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о шансе на заключение новой ядерной сделки с Ираном. По его словам, он хотел бы добиться соглашения, «не бомбя» исламскую республику. Трамп добавил, что его желание и позиция Тегерана по этому вопросу, вероятно, совпадают.

В середине марта портал Axios написал, что президент США в своём письме верховному лидеру Ирана якобы установил срок в два месяца для заключения новой ядерной сделки.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах