Стало известно, что американские военнослужащие понесли тяжелые потери во время наземного боя с военными Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Иране, об этом сообщила русская служба Гостелерадио Ирана Pars Today.
«Срочно: бойцы бригады Имама Хасана Моджтабы сухопутных сил Корпуса стражей исламской революции с беспримерной храбростью вступили в бой с американскими агрессорами в районе между Хузестаном и Кохгилуйе и нанесли им тяжёлые потери», – говорится в материале.
Как сообщили в КСИР, американцы пытаются найти пилота истребителя, сбитого ранее иранскими силами. Сейчас в районе столкновений в небе кружат беспилотники MQ-9 и истребители F-35 Армии США, они присоединились к операции по поиску и спасению американского пилота.
Напомним, 28 февраля Израиль и США начали военные операции «Эпическая ярость» и «Рычащий лев» против Ирана. В свою очередь, Исламская Республика в рамках «Правдивого обещания 4» нанесла мощные удары по Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке. 2 апреля Трамп в обращении к нации заявил, что США нанесли Ирану полное поражение, и теперь он полностью разрушен. Однако в Исламской Республике не согласились с данными выводами и запустили шквал ракет по Израилю.
Ранее сообщалось о жестоких столкновениях военных КСИР и США в Иране.