Знать историю своей страны и различных народов, которые ее населяют, всегда почетно и правильно.
«Единая Россия» в рамках своего партийного проекта «Историческая память» дала старт конкурсу музеев образовательных организаций «Военно-исторические диорамы: история в деталях». Он проходит сразу по двум номинациям: лучшие городской и сельский музеи.
Вся история наглядна — это поможет детям и молодым людям развить творческое мышление, когда они займутся созданием композиций. Кроме того, молодое поколение сможет узнать больше о работе с архивными документами. Об этом рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.
В прошлом году, отметили эксперты, особенно выделялись военно-исторические диорамы. Из-за чего в этом году весь конкурс решили посвятить этой тематике.
Основной целью конкурса назвали изучение военно-исторической судьбы своей малой родины. В диарамах, которые будут создавать участники, события должны быть привязаны к региону или подвигу земляков.

Также начата регистрация на уже традиционный «Диктант Победы». К участию партия приглашает представителей высших и средних специальных образовательных учреждений, в том числе находящихся в ведомственном подчинении, учреждения организаций Росатома, Росгидромета, РЖД, Росавиации, Роскосмоса, Росморречфлота, Русского географического общества и другие.
В процессе подготовки к диктанту можно поучаствовать в интеллектуальных играх «1418» и «Наша Победа». Первая — это массовая онлайн-игра по событиям ВОВ. В прошлом году в ней проверили себя более 80 тысяч человек из 70 стран. В этом году тематикой игры стало единство народов России.