Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что президентство Владимира Зеленского является актёрской игрой, а также выразил мнение, что Украине суждено быть статистом в играх Запада.
«США, как главный продюсер этих постановок, заказывают музыку и сюжетную линию, на основе которых в Европе пишут антироссийский сценарий», - говорится в статье Лаврова, опубликованной в газете «Известия».
Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил о сериале «Слуга народа». Он отметил, что Зеленский сыграл роль президента Украины, борющегося против дискриминации русских, коррупции и «за всё хорошее».
«Вспомните и сравните с тем, как он на посту президента мгновенно перевоплотился буквально по системе Станиславского: запрет на русский язык, образование, СМИ и культуру», - написал Лавров.
Ранее Лавров заявил, что украинский режим, проигрывая на поле боя, устраивает инсценировки «на крови», чтобы демонизировать РФ в глазах международной общественности.
Кроме того, он отметил, что Европа больше других страдает от санкций против России.
Лавров: Киев устраивает инсценировки «на крови», чтобы демонизировать РФ
В Херсоне прокомментировали заявления Киева о скором «освобождении» города
Украинцы попросили Зеленского запретить выдавать повестки на улице и АЗС
В Киеве выступили с угрозами в адрес Вучича после его слов о Путине