Примерное время чтения: 1 минута
1400

Генерал Бэрронс: состояние ВС Великобритании плачевное

Кадр из видео
Мoсква, 25 марта - АиФ-Москва.

Состояние Вооруженных сил Соединенного Королевства настолько плачевное из-за сокращения финансирования, что Великобританию теперь нужно предупреждать за десять лет до вооруженного конфликта, заявил генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс.

«Во время холодной войны армия в любое время была готова к бою в течение нескольких часов. Теперь же нас необходимо предупредить за пять или десять лет о внезапном вооруженном кофликте, чтобы с ним справиться. Это не очень хорошо. Это глубоко разочаровывает», — сказал Бэрронс Daily Mail.

Ранее замглавы британского Минобороны Аннабель Голди заявила о планируемой передаче Украине вместе с танками Challenger 2 бронебойных боеприпасов, в том числе снарядов с обедненным ураном. В МИД РФ назвали планы Лондона провокацией.

Посол России в Великобритании Андрей Келин выразил мнение, что Лондон не сможет отказаться от поставок снарядов с обедненным ураном Киеву.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах