Примерное время чтения: меньше минуты
869

FT: 12 стран ЕС столкнулись со сверхнизкой рождаемостью из-за Украины

Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

ФРГ вошла в список стран Евросоюза с критически низкой рождаемостью. Пишет издание Financial Times со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство Германии.

«В прошлом году рождаемость в ФРГ упала до 1,35 ребенка на женщину, что ниже "сверхнизкого" порогового значения ООН в 1,4. При таком сценарии падение рождаемости будет трудно обратить вспять», – сказано в статье.

Кроме того, ниже установленного порога опустились показатели Эстонии и Австрии. Эти страны присоседились к ещё девяти членам Европейского союза с той же проблемой, среди которых Испания, Италия и Греция.

Журналисты сообщают, что в качестве причин отказа от рождения детей называется инфляция, страх остаться без работы, а также беспокойство из-за украинского конфликта.

Ранее на данную проблему обращал внимание американский предприниматель Илон Маск. По его мнению, Европа и Германия находятся на грани исчезновения из-за критического снижения рождаемости.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Важную трассу в РФ усыпало гробами и людьми
В Челябинске дитя пролежала в обнимку с трупом пару дней.
Еще одни неожиданные детали убийства экс-мэра Самары: кто ?
Участница популярного шоу умерла после тяжкой борьбы за себя
На Украине планируют ввести войска на месторождения: СМИ