(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
959

Додик обвинил Запад в ежедневном давлении на Республику Сербскую БиГ

Москва, 3 июня - АиФ-Москва.

Западные страны каждый день требует от Республики Сербской Боснии и Герцеговины поддержать ограничительные меры в отношении Российской Федерации, заявил президент республики Милорад Додик.

Он подчеркнул, что, в частности, речь идёт о Соединённых Штатах.

«Не могу быть благодарен американцам, которые не хотят даже слушать, что мы думаем, но пытаются решать. В этом суть проблемы — они не разговаривают с нами, но принимают решения о нас. Ежедневно происходит давление на нас для разблокирования санкций в отношении России», — сказал Додик в интервью РИА Новости.

Западные государства усилили санкционное давление на РФ. Российский лидер Владимир Путин заявил, что данные ограничения нанесли серьёзный удар по мировой экономике. 

Посол Российской Федерации Анатолий Антонов подчеркнул, что российскую экономику не сломают никакие эмбарго или санкции.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
В Нижнем Новгороде в школе произошло нападение на детей
С середины марта этого больше не сделать в России
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как