Палата представителей белорусского парламента проголосовала за обращение к президенту с просьбой внести в Палату представителей законопроект об изменениях в конституцию, предусматривающих совмещение в 2023 году выборов в местные органы власти и парламентских, сообщает агентство БелТА.
Речь идет о законопроекте, предусматривающем возможность проведения выборов в местные Советы депутатов 29-го созыва одновременно с проведением выборов в нижнюю палату парламента восьмого созыва. Сегодня выборы депутатов разных уровней проходят в разные дни. Очередные местные выборы должны пройти в январе 2022 года.
Ранее Белоруссия отказалась от идеи создания однопалатного парламента. Отмечается, что на рассмотрение конституционной комиссии было внесено множество предложений по изменению структуры парламента, а также по увеличению числа депутатов.
Украина объявила о прекращении авиасообщения с Белоруссией
«Белавиа» заявила об отмене рейсов в Лондон и Париж до 30 октября
Air France и Finnair отказались от полетов над Белоруссией
Саммит ЕС постановил запретить белорусским авиакомпаниям летать в Евросоюз
Сборная Белоруссии в овертайме уступила Чехии в матче ЧМ по хоккею