Примерное время чтения: меньше минуты
1506

DE: Трамп унизил короля Британии Карла, прошептав ему два слова

Yuri Gripas - Pool via CNP / www.globallookpress.com
Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп во время встречи с королем Великобритании Карлом III в Вашингтоне сказал всего два слова – «бальный зал», что, по мнению автора из Daily Express US, является унижением монарха, материал перевел aif.ru.

«В прямом эфире по телевидению было видно, как Трамп указывает на окружающие его объекты, и в какой-то момент – хотя разговор не записывался на микрофоны – он произнес слова "бальный зал"», – говорится в материале.

Автор подчеркнул, что Трамп, видимо, одержим идеей строительства бального зала в Белом доме. Он также отметил, что американский лидер не встретил Карла у самолета, это еще раз подчеркнуло его неуважение к монарху.

Напомним, король Британии Карл и его супруга Камилла прибыли в Штаты с четырехдневным визитом, чтобы показать «особые отношения между США и Великобританией». Король планирует выступить с речью в Конгрессе.

Ранее стало известно, что Лондон попросил не снимать встречу Карла III и Трампа из-за украинского политика Владимира Зеленского.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах