На сайте британского правительства опубликован документ, в котором говорится, что власти Соединенного Королевства собираются отменить часть торговых ограничений в отношении России.
Отмечается, что смягчение санкций на российские товары Лондон планирует по завершении переходного периода после Brexit.
Отмена антидемпинговых пошлин распространится на такие товары, как алюминиевая фольга, ферросилиций, металлические и чугунные трубы и фитинги.
Остальные пошлины, наложенные на российские товары Евросоюзом, останутся в силе.
Напомним, что Великобритания официально покинула состав ЕС в ночь на 1 февраля. Членство страны в европейском сообществе продлилось 47 лет. В настоящий момент в силу вступил переходный период, в ходе которого Соединенное Королевство и страны ЕС намерены согласовать все условия будущего взаимодействия. Он продлится до 31 декабря 2020 года.
Соратник Меркель выступил за отмену санкций против России
Премьер Саксонии выступил за отмену санкций против России
Меркель: саммит ЕС не нашел оснований для отмены санкций против России