Примерное время чтения: меньше минуты
1783

Боец ВСУ Гречко признался, что остался жив благодаря российским военным

Кадр из видео
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Украинский военнослужащий Валентин Гречко сообщил, что остался жив только благодаря военным ВС РФ. Обращение бойца ВСУ опубликовал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

Гречко уточнил, что ему оторвало ногу, а российские военные полдня вытаскивали его с поля боя, находясь под обстрелом. Марочко добавил, что все происходило у Спорного под Артемовском.

«Вытянули меня, отпоили водой, нормально перебинтовали и отправляют в госпиталь», – сказал Гречко.

Ранее газета The Times писала, что 20-летний сержант ВСУ дезертировал из воинской части после отказа руководства в предоставлении лечения. Мужчина заявил, что не намерен служить Киеву.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах