Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга заявила, что необходимости в оценке умственных способностей президента США Джо Байдена в рамках ежегодной диспансеризации нет.
Представитель администрации отметила, что провела с американским лидером «бессчетные часы» и убеждена, что у него «острый ум» и он контролирует ситуацию.
Таким образом Жан-Пьер ответила на просьбу журналистов оценить необходимость проверить умственные способности президента США.
Напомним, что ранее Ранее спецпрокурор Роберт Хер завершил расследование дела о ненадлежащем хранении Байденом секретных документов. В своем отчете он призвал не возбуждать уголовное дело против главы государства, поскольку в суде он предстанет в качестве «пожилого мужчины с проблемами с памятью».
Накануне вице-президент США Камала Харрис заявила, что способна в случае необходимости исполнять обязанности американского лидера.
Такер Карлсон заявил о некомпетентности президента США Джо Байдена
Час Х для Байдена. Закон о помощи Украине прошел первое голосование в США
Копают под старика. Теряющего память Байдена хотят убрать с выборов
ABC: 86% американцев считают, что Байден слишком стар для нового срока