Пентагон реорганизовал свою спецгруппу, занимающуюся отслеживанием неопознанных летающих объектов, сообщает пресс-служба Минобороны США.
Новое подразделение получило название AOIMSG. Отмечается, что группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам «будет синхронизировать действия военных и всего американского правительства по выявлению и идентификации объектов в особых зонах воздушного пространства».
Кроме того, подразделение займётся установлением принадлежности объектов и оценкой угроз, связанных с ними.
Ранее в США существовала «группа по изучению неопознанных воздушных явлений».
По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, американские власти со всей серьёзностью относятся к сообщениям о вторжении в своё воздушное пространство неопознанных летающих объектов.
Американская нацразведка считает, что НЛО могут представлять опасность для национальной безопасности Соединённых Штатов.
Американская разведка назвала НЛО угрозой для национальной безопасности
Псаки заявила о серьёзном отношении Вашингтона к информации об НЛО
Обама рассказал о «фотографиях с НЛО» в архивах Пентагона
Пентагон создает группу для расследования случаев наблюдения ВВС США за НЛО
Американские военные обнародовали отчеты об инцидентах с НЛО