Россия не хочет вступать в прямой военный конфликт с Соединенными Штатами и Североатлантическим альянсом. Об этом сказано в докладе Национальной разведки США.
В документе сообщается, что Москва будет продолжать осуществлять асимметричную деятельность ниже того уровня, который является порогом глобального военного конфликта.
Власти РФ считают, что российской стороне удалось ослабить усилия Киева «по возвращению значительной части территорий», утверждается в докладе. Кроме того, по его данным, Москва полагает, что поддержка Украины со стороны западных стран ограничена из-за конфликта на Ближнем Востоке.
Россия продолжает придерживаться курса по смягчению санкций Запада. Для этого Москва использует свои зарубежные контакты, сказано в документе.
Ранее сообщалось, что в Восточной Европе размышляют о возможной атаке на Россию.
Песков: Россия давно знает о присутствии на Украине людей, связанных с НАТО
FT: в Восточной Европе задумались о возможном нападении на Россию
Полковник Ходарёнок допустил применение ядерного оружия по войскам НАТО
Cumhuriyet: НАТО затягивает конфликт на Украине с помощью «особой войны»