Американец Рассел Бентли собрал свыше $100 тысяч на помощь жителям Донбасса, пострадавшим от обстрелов ВСУ. Об этом он сообщил РИА Новости.
«Я вице-президент фонда в штате Флорида, мы собрали больше 100 тысяч долларов для добрых людей Донбасса. На помощь детям, инвалидам», - сказал Бентли.
Американец отметил, что в период с 2015 по 2017 год служил в качестве добровольца в батальоне «Восток». После участия в боях за донецкий аэропорт и Авдеевку принял решение заняться освещением конфликта и гуманитарной помощью для жителей.
Бентли рассказал, что полюбил жителей Донбасса, поскольку они люди с открытым сердцем, у которых нет страха, а также сочетают в себе доброту и героизм.
Ранее сообщалось, что Россия с начала военной операции доставила свыше двух тысяч тонн гуманитарной помощи жителям Украины и Донбасса. При этом число эвакуированных в РФ беженцев превысило 300 тысяч, большинство из них - жители ДНР и ЛНР (261 тысяча человек).
Британия продвигала в российских соцсетях свою позицию по Украине – СМИ
Российские военные доставили более 75 тонн гуманитарной помощи в Херсон
Украина приостановила деятельность ряда оппозиционных партий
У здания генконсульства РФ в Марселе прошла акция в поддержку России