Акция протеста против кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен прошла в Париже, передает Associated Press.
Сообщается, что участники акции собрались в пригороде Парижа Обервилье и маршем прошли до столицы. Они заявляли, что Ле Пен представляет угрозу для основополагающих прав и свобод граждан Франции и мигрантов.
Демонстранты также устроили беспорядки, начали бросать бутылки с зажигательной смесью в полицейских. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.
Напомним, во Франции весной пройдут выборы главы государства. 23 апреля состоится первый тур, 7 мая – второй.
Марин Ле Пен выдвинута от партии «Национальный фронт». Она считается одним из самых сильных кандидатов на пост президента.
Ле Пен назвала русских великим европейским народом
Французские следователи требуют лишить Ле Пен парламентского иммунитета
В штаб-квартире Марин Ле Пен произошел пожар
Марина Раскова. Как девушка с вокальным талантом стала героиней-летчицей