Примерное время чтения: 1 минута
336

Крупные СМИ поддержали британского журналиста с судна Arctic Sunrise

Сюжет Суд над активистами Greenpeace в Мурманске

Москва, 21 октября – АиФ-Москва. Журналисты и редакторы известных СМИ подписали электронную петицию в поддержку британского журналиста Кирона Брайана, обвиняемого в пиратстве вместе с другими активистами с судна Arctic Sunrise.

Авторы петиции утверждают, что Брайан не является членом Greenpeace, а также пиратом.

«Пожалуйста, обратите внимание на то, что Кирон снимал происходящее на корабле, как он снимал бы любую другую ситуацию в качестве журналиста», - говорится в документе.

Отмечается, что Брайан – фрилансер, который выполнял заказы множества СМИ, благотворительных фондов, школ и других организаций.

Среди подписавшихся в защиту журналиста – главные редакторы The Times, The Guardian, The Telegraph и других уважаемых изданий, которые требуют освободить Брайана.

Согласно письму брата журналиста Рассела Брайана, защитники обвиняемого в пиратстве британца стараются отделить его от других его соотечественников, арестованных вместе с ним, передает Lenta.ru.

Напомним, экипаж судна Arctic Sunrise был задержан после акции Greenpeace возле российской нефтеплатформы «Приразломная». Все 30 членов экипажа были арестованы и обвинены в пиратстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах