Примерное время чтения: 1 минута
350

В Азербайджане штаб Алиева заявил о победе на президентских выборах

www.russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Глава предвыборного штаба действующего президента Азербайджана Али Ахмедов заявил о победе Ильхама Алиева на выборах главы республики.

«Мы можем озвучить эту мысль, что Ильхам Алиев избран на последующие пять лет президентом Азербайджана», - передает слова Ахмедова РИА Новости.

Такие выводы руководитель штаба сделал на основании данных опросов, проводимых на выходе с избирательных участков. По этим данным Ильхам Алиев набирает более 83% голосов. Центризбирком Азербайджана еще не огласил официальные результаты, но сделает это в ближайшее время.

Кроме того, Али Ахмедов отметил, что все незаконные акции оппозиции, направленные против результатов прошедших выборов, будут пресекаться.

По данным экзит-пулов, кандидат от оппозиции Джамиль Гасанлы набрал 8,2% голосов. Остальные участники выборов получили менее 2%.

Выборы президента начались в Азербайджане 9 октября. За первые четыре часа проголосовали 18,2% всех избирателей страны. Выборы проходят в 125 избирательных округах на 5,492 тысячи избирательных участках. Кандидатами на пост главы государства ЦИК Азербайджана официально зарегистрировал 10 человек.

Ранее СМИ сообщали, что Ильхам Алиев набрал более 90% голосов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах