Примерное время чтения: 1 минута
111

Обама: по США прокатилась эпидемия вооруженного насилия

Сюжет Нападение на верфи ВМФ в Вашингтоне, США

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама в понедельник встретился с семьями и близкими погибших в результате произошедшего 16 сентября на военно-морском объекте «Нейви- ярд» в Вашингтоне вооруженного нападения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обама и его супруга приняли также участие в поминальной службе.

Во время выступления перед собравшимися американский президент заявил, что по стране прокатилась «эпидемия вооруженного насилия». Уровень подобных преступления «в США в десять раз больше по сравнению с другими развитыми странами». В качестве причин данного явления, по мнению Обамы, являются так и не принятые решения по обороту оружия в стране.

Правительство страны, отмечает Обама, должно действовать, пока у него есть надежда на спасение хотя бы одной жизни. Президент призвал народ поддержать меры по ужесточению контроля за оборотом огнестрельного оружия.

Вооруженное нападение произошло на «Нейви-ярд» неделю назад. Бывший военный резервист 34-летний Аарон Алексисустроил стрельбуубив 12 человек и ранив более десяти. Самого нападавшего застрелили сотрудники полиции. Мотивы Алексиса пока не удалось определить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах