Примерное время чтения: 3 минуты
228

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №39 от 25.09.2012

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. «Таможня» даёт добро! 26/09/2012
С. Журова, член Совета Федерации. С некоторых пор это уже не смешно. Фото Валерия Христофорова

Г. Греф, глава Сбербанка: «Когда ты руководишь коллективом, главным пальцем должен стать большой палец (а не указательный. - Ред.). Он работает со всеми пальцами в единой команде, а не просто указывает, что делать».

А если человек плохо руководит коллективом, какой палец ему покажут сотрудники - средний?

Р. Кадыров, глава Чечни: «Они (Запад. - Ред.) говорят, что Кадыров - бандит… Если корова у кого-то умерла - Кадыров. Где-то курицы яйца не несут - тоже Кадыров виноват?»

Что не все куры в Чечне несут яйца, пережить можно. Хуже, когда некоторые куры несут свои яйца боевикам!

Д. Рогозин, зампред Правительства РФ: «Это (десантный корабль «Мистраль». - Ред.) современное и очень эффективное морское оружие. К тому же многофункциональное, с большим конференц-залом».

Матрос, глядя на «Мистраль», думает, где камбуз. Адмирал - сколько на нём поместится морпехов и вертолётов. И только политик зрит в корень - ведь это ещё и место встречи с избирателями!

М. Барщевский, пол­пред Правительства РФ в выс­ших судах: «Если бы элиты всегда поступали так, как хочет общество, мы бы до сих пор сидели на деревьях».

Речь об идее запретить госслужащим владеть собственностью и активами за рубежом. Иными словами, запретить нашим обезьянам сидеть на иностранных деревьях.

А. Горшечников, депутат Заксобрания Петербурга: «Рост эсхатологических настроений в обществе вызывает озабоченность… Предлагаю рассмотреть вопрос о законодательном ограничении пропаганды конца света».

Когда депутатам нечем себя занять, в город­ском хозяйстве, случается, наступает конец света. Но, как правило, не в эсхатологическом, а в прямом, энергетическом смысле…

С. Журова, член Совета Федерации: «Там (в Крымске после наводнения. - Ред.) каждый человек, выглядящий как чиновник, воспринимался людьми плохо. В первую неделю галстук мог оказаться затянутым на шее очень жёстко».

Любят чиновники галстуки «Прада»:

И шёлк, и престижно, и мыла не надо!  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах