Примерное время чтения: 3 минуты
369

Лукашенко стал лауреатом Антинобелевской премии мира

Москва, 13 сентября – АиФ-Москва. Президент Белоруссии Александр Лукашенко был удостоен пародийной Антинобелевской премии мира-2013 за «запрет публичных аплодисментов», сообщает РИА Новости.

 

                                                                         
Читайте также
Игнобелевская премия в вопросах и ответах

Церемония присуждения премии прошла в Гарвардском университете в четверг, 12 сентября. Шоу открылось запуском бумажных самолетиков в человека-мишень на сцене, ставшим традиционным. Организаторы церемонии объявили собравшимся, что лауреаты премии получат молоток, записку на листе бумаги и десять триллионов зимбабвийских долларов. В 2013 году премию вручили в десяти номинациях.

                                                                         
Читайте также
...Игнобелевская премия, что это?

Следует отметить, что в 2011 году Антинобелевскую премию мира получил литовский политик и предприниматель, мэр Вильнюса Артурас Зуокас, переехавший «Мерседес», который был припаркован в неположенном месте, на бронетранспортере.

                                                                         
Читайте также
Самая спорная Нобелевская премия: оценки, прогнозы, факты

Антинобелевская (игнобелевская) премия (англ. Ig Nobel Prize, от игры слов: англ. ignoble — «постыдный») — пародия на престижную международную награду — Нобелевскую премию. Десять Антинобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии, — «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься». Премия учреждена Марком Абрахамсом и юмористическим журналом «Анналы невероятных исследований» в 1991 году. Премией награждают за необычные и остроумные исследования, чтобы привлечь внимание и подстегнуть интерес людей к науке, медицине и технологиям.  

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах