Примерное время чтения: 2 минуты
169

Саммит G20 обошелся России в 6 миллиардов рублей

Сюжет Саммит G20 в Санкт-Петербурге 5-6 сентября 2013 года
Фото: Reuters

Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Россия потратила на организацию и проведение саммита G20 шесть миллиардов рублей, – передает РИА Новости.

Об этом журналистам сообщил глава администрации президента Сергей Иванов. «Что касается организации, могу сказать, что мы потратили достаточно скромную сумму на организацию всего года председательства России (в G20) — она составила около 6 миллиардов рублей», – сказал высокопоставленный чиновник. Что касается непосредственно саммита, Стрельны и Константиновского дворца, то «расходы из этих шести составили 2 миллиарда рублей», – уточнил глава президентской администрации, который по совместительству является председателем оргкомитета по подготовке к саммиту.

Саммит G20 проходит 5–6 сентября в пригороде Петербурга Стрельне. На международном форуме обсуждаются в основном вопросы глобальной экономики и налогообложения. Также «на полях» саммита российские политики пытаются провести обсуждение сирийской ситуации, однако этому мешает то, что тема заранее не была внесена в повестку встречи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах