Примерное время чтения: 2 минуты
108

Выборы в австралийский парламент пройдут 7 сентября

Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Всеобщие выборы в Австралии состоятся 7 сентября, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление австралийского премьер-министра Кевина Радда.

«Я виделся с генерал-губернатором Квентин Брайс и попросил, чтобы она распустила этот парламент и созвала федеральные выборы на 7 сентября. Теперь перед австралийцами стоит выбор», — заявил Радд. Первоначально голосование было намечено на 14 сентября.

Партия WikiLeaks примет участие в выборах в парламент Австралии. Основатель портала политических разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж, который укрывается в эквадорском посольстве в Лондоне от экстрадиции в Швецию, будет выдвигаться от штата Виктория. По мнению Ассанжа, у него есть все шансы завоевать победу на выборах. В том случае, если к июлю 2014 года США продолжат его преследование, место в сенате вместо Ассанжа может другой представитель его партии.

Согласно результатам исследования UMR Research, проведенному в апреле, 26% австралийцев проголосовали бы за Ассанжа или других кандидатов от партии WikiLeaks на выборах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах