Примерное время чтения: 2 минуты
117

США призвали Россию не отпускать Сноудена из «Шереметьево»

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: АИФ

Москва, 25 июля – АиФ-Москва. Источник утечек информации об американских спецслужбах Эдвард Сноуден должен оставаться в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», с таким призывом США обратились к России, передает РИА Новости со ссылкой на представителя госдепартамента Джен Псаки.

«Разумеется, любое действие, которое бы позволило господину Сноудену покинуть аэропорт, было бы весьма разочаровывающим», — заявила Псаки.

По ее словам, США предполагают, что Сноуден находится в аэропорту, однако ясности в этом вопросе нет.

Также Псаки добавила, что Соединенные Штаты настаивают на выдаче Сноудена для суда.

«Мы стремимся получить разъяснения от российского правительства», — заключила представитель госдепа.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым призвал вернуть экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Ранее Сноуден заявлял, что желает остаться в России навсегда. 24 июля прошла встреча адвоката Анатолия Кучерены с журналистами, где он заявил, что вопрос о дальнейшей судьбе Сноудена пока не решен.

«К сожалению, та ситуация, которая сложилась, не стандартна для России, столкнулись с бюрократией: документы пока находятся на рассмотрении… Подождем некоторое время в надежде на то, что этот вопрос будет разрешен в ближайшие дни», — сказал Кучерена. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах