Примерное время чтения: 2 минуты
90

Украинские националисты подготовят акции протеста к приезду Путина

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Украинская националистическая партия «Свобода» готовит акции протеста к приезду в Киев президента России Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как отметил депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Андрей Ильенко, данное пикетирование максимально приближено к месту, где президент и патриарх будут находиться. Также он отметил, что акции, приуроченные к визитам в Киев главы РПЦ для националистам уже стали «традиционными.

Организаторы акции пока не определись со временем проведения протеста, а также еще не подали заявку. Это связано с тем, что пока не известно, как и по какому маршруту президент России и патриарх Кирилл будут передвигаться по Киеву.

Российские лидер и глава РПЦ планируют прибыть в Киев 27 июля на празднование 1025-летия Крещения Руси. Помимо них, по данным украинского МИД, в праздновании примут участие президент Молдовы Николае Тимофти, президент Сербии Томислав Николич и Католикос-Патриарх Грузии Илия II. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах