Примерное время чтения: 1 минута
138

Лидеров «Братьев-мусульман» и Мурси обвиняют в госизмене

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 6 июля – АиФ-Москва. Известный египетский либеральный политик и общественный деятель подал заявление в Генпрокуратуру Египта, в котором обвинил экс-президента Мухаммеда Мурси и руководство ассоциации «Братьев-мусульман» в государственной измене, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

«Арабское лето»: армия Египта свергла президента-исламиста >>

В частности, Мамдух Хамза указал, что исламисты снабжали оружием и содействовали предоставлению египетского гражданства членам палестинского движения ХАМАС, которое считается отделением «Братьев-мусульман» на палестинских территориях. Кроме того, по информации политика, Мурси и его сторонники готовили провокации против граждан Египта, для чего приобрели форму полиции и армии.

Военный переворот в Египте. Фотогалерея >>

Напомним, военный переворот, в ходе которого Мурси был отстранен от власти, произошел в среду, 3 июля после массовых выступлений египтян с требованием его отставки. Сейчас он находится на одном из объектов египетских вооруженных сил, где останется до передачи его дела в суд. Ранее сообщалось о том, что в ходе беспорядков в Египте погибли уже более 30 человек.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах