Москва, 11 июня – АиФ-Москва. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что расхождений в подходе к ситуации в Сирии у России и США нет, передает американский телеканал CBS.
«Не думаю, что у нас (РФ и США) есть какая-либо разница в стратегическом подходе по ситуации в Сирии или по ситуации в любой другой стране. Мы хотим, что бы во всех странах была стабильность, процветание, демократия с системой, отражающей современные реальности международных законов, но также и отражающие традиции в обществе», — отметил Лавров.
В конце мая замглавы МИД Сергей Рябков отмечал, что «по-прежнему сохраняются вопросы и аспекты этого крупнейшего международного кризиса», по которым позиции России и США еще не сблизились.
Сирийские повстанцы убили 60 защитников деревни на востоке страны - СМИ
Лавров: Дальнейшее сокращение СНВ будет обсуждаться в многостороннем формате
Москва предостерегает Запад от военного вмешательства в дела Сирии
«За» и «против». Страны о военном вмешательстве в Сирию
Лавров и Керри обсудят ситуацию в Сирию 12 сентября в Женеве