Примерное время чтения: 2 минуты
139

ООН приветствует решение России о присутствии на Голанских высотах

Сюжет Российские миротворцы на Голанских высотах

Москва, 7 июня – АиФ-Москва. ООН будет приветствовать решение России направить миротворцев на Голанские высоты на смену выводимым оттуда австрийским сотрудникам миссии по наблюдению за прекращением огня между Сирией и Израилем (UNDOF).

«ООН приветствует любой вклад международного сообщества в миротворческие усилия на Голанах, и UNDOF имеет большое значение для поддержания мира в регионе», - сообщил РИА Новости заместитель официального представителя всемирной организации Фархан Хак.

Напомним, ранее президент Путин заявил, что контингент российских миротворцев сменит на Голанских высотах миротворцев из Австрии по просьбе ООН в том случае, если в этом будут заинтересованы страны региона.

Причиной вывода австрийского миротворческого контингента с Голанских высот на Ближнем Востоке стала «неприемлемая» угроза для жизни солдат, которые оказались между двух огней в конфликте сирийских властей и оппозиции.

По словам президента, генсек ООН Пан Ги Мун обратился к России с просьбой более активно участвовать миротворческих операциях по линии ООН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах