Примерное время чтения: 2 минуты
121

Сирийская оппозиция потеряла почти 300 боевиков за 11 месяцев

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Оппозиция, ведущая бои с правительственными войсками в Сирии, потеряла за минувшие 11 месяцев 280 своих боевиков.

Большинство погибших были членами группировки «Джебхат ан-Нусра», связанной с «Аль-Каидой», но среди них также были 16 боевиков из России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклад экспертов из вашингтонского Института Ближнего Востока и нью-йоркской компании «Флэшпоинт глобал партнерс», специализирующейся на изучении проблем борьбы с терроризмом.

Авторы исследования отмечают, что большинство боевиков – выходцы из соседних арабских стран. Среди убитых числятся 60 граждан Ливии, 47 - Туниса, 44 - Саудовской Аравии, 32 - Иордании, 27 - Египта, 20 - Ливана.

Кроме того, в сирийской оппозиции состояли и были убиты пятеро боевиков, прибывших из Чечни, четверо - из Дагестана и еще семеро - из других российских регионов.

Всего на территории Сирии было отмечено 17 повстанческих группировок, наиболее большая из которых «Джебхат ан-Нусра», на втором месте «Сирийская свободная армия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах