Примерное время чтения: 2 минуты
105

Глава Минобороны США подозревает Китай в кибершпионаже

Москва, 1 июня – АиФ-Москва. Глава министерства обороны США Чак Хейгел подозревает власти КНР в организации кибершпионажа, передает агентство Франс Пресс.

Как отмечает источник, такое заявление глава Пентагона сделал в ходе форума по безопасности в Сингапуре, на котором присутствовали представители оборонного ведомства Китая.

По словам Хейгела, Соединенные Штаты озабочены угрозой роста вторжений в американские компьютерные сети, к некоторым из которых могут быть причастны власти Китая.

Кроме того, министр предложил Китаю сотрудничество в области безопасности киберпространства. По его мнению, укреплению взаимоотношений в данной сфере поможет организация китайско-американской рабочей группы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что китайские хакеры похитили у США проекты ряда оборонных систем, составляющих основу американской ПРО. Среди них назывались данные о зенитно-ракетных комплексах Patriot PAC-3, противоракетных комплексах THAAD и корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системе Aegis, новых боевых кораблях прибрежной зоны проекта LCS и перспективных истребителях F-35 и других проектах.

7-8 июня в Калифорнии состоится первая встреча лидера США Барака Обамы и председателя КНР Си Цзиньпина, пишет агентство. Форум по безопасности проводится в преддверии будущих переговоров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах