Примерное время чтения: 2 минуты
131

РФ предлагает проведение конференции по Сирии под эгидой ООН - Лавров

Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что Россия выступает за проведение международной конференции по ситуации в Сирии под эгидой ООН, передает РИА Новости.

«Генеральный секретарь (ООН) подтвердил сегодня нам свою поддержку этого начинания (инициативы РФ и США по проведению международной конференции по Сирии)… Сейчас очень важно решать организационные вопросы, подготовительные, их немало. Нужно определиться и с делегацией, нужно определиться с кругом участников конференции. Наши предпочтения заключаются в том, чтобы конференция прошла под эгидой Организации Объединенных Наций», — заявил глава российского МИД на пресс-конференции в Сочи по результатам переговоров с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что в ходе переговоров обсуждались вопросы по поводу подготовки международной конференции.

По словам главы МИД, данное предложение было оформлено в ходе визита госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри, который прошел в Москве 8 мая. Лавров отметил, что данное российско-американское предложение нашло поддержку у многих стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах