Примерное время чтения: 2 минуты
109

США и Южная Корея начали совместные военные учения в Желтом море

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Южная Корея и США начали в Желтом море совместные военные учения по противодействию подводным лодкам, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Как стало известно, в учениях, которые продлятся до 10 мая, примут участие американская атомная подлодка класса «Лос-Анжелес», эсминцы Aegis, самолеты морского наблюдения Р-3С, а также южнокорейские эсминцы, подводные лодки и самолеты.

По данным источника, такие учения проводятся каждый год и направлены на подготовку действий против «несанкционированного проникновения противника».

Ранее сообщалось о том, что подготовку к военным учениям резко осудило северокорейское ЦТАК, призвав Сеул прекратить провокацию, если он хочет возобновления работу объединенной индустриальной зоны Кэсон, которая была приостановлена в апреле.

Представитель министерства обороны Южной Кореи Ким Мен Сок, в свою очередь, отметил, что связывать учения и работу зоны нельзя, так как данные маневры направлены на прекращение провокаций со стороны КНДР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах