Примерное время чтения: 2 минуты
160

Путин и Обама обсудили теракт в Бостоне по телефону

Сюжет Взрывы на Бостонском марафоне

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама обсудили по телефону события в Бостоне, а также и условились продолжать сотрудничество в борьбе с терроризмом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Президент Путин выразил от имени народа России соболезнования в связи с трагической гибелью людей в Бостоне», - говорится в сообщении пресс-службы.

Президент Обама поблагодарил за это президента Путина и высоко отозвался о тесном сотрудничестве Соединенных Штатов с Россией в борьбе с терроризмом, в том числе после (террористического) нападения в Бостоне. Лидеры двух стран условились продолжить сотрудничество в контртеррористической области и по вопросам безопасности», - добавили в пресс-службе.

В администрации президента РФ пока не сообщили об этом телефонном разговоре.

Стоит напомнить, что сотрудники ФБР в рамках расследования теракта в Бостоне задержали трех человек.

По данным издания, задержания были проведены в городе Нью-Бедфорд, который расположен к 80 километрах от Бостона. После операции в дом, где жили задержанные, был обыскан. Имена задержанных не указываются.

При этом не уточняется, входит ли в число этих троих подозреваемый в совершении теракта Джохар Царнаев, которого спецназ обезвредил и взял живым в ходе спецоперации в Уотертауне. В настоящее время молодой человек госпитализирован с ранениями в больницу. Какие именно получил повреждения, пока неизвестно.

Фотогалерея: Взрывы на Бостонском марафоне в США >>

Накануне в ходе перестрелке полиция задержала родного брата Джохара - Тамерлана Царнаева, серьезно ранив его. За жизнь мужчины боролись врачи, но он скончался.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах