Примерное время чтения: 2 минуты
133

Премьер-министр Японии посетит Россию с 28 по 30 апреля

Москва, 5 апреля – АиФ-Москва. Официальный визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию запланирован с 28 по 30 апреля, передает РИА Новости со ссылкой на японское информационное агентство.

Ожидается, что глава правительства посетит четыре страны во время «Золотой недели», с 28 апреля по 4 мая. По данным агентства, премьер вылетит в Россию 28 апреля. После этого он отправится с визитом в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Турцию.

Как сообщалось, Абэ выражал надежду на то, что первый в течение последних десяти лет официальный визит в Россию придаст новый импульс отношениям между странами. В ответ на это президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва, узнав о стремлении Токио заключить мирный договор, надеется на продуктивный диалог с японскими коллегами.

Территориальные претензии Японии распространяются на четыре острова Курил - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Токио поставил условием подписания мирного договора с Россией, так и не подписанного странами после Второй мировой войны, возвращение островов во владение Японии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах