Примерное время чтения: 1 минута
103

Работа Верховной Рады после двухнедельного перерыва началась с драки

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Заседание Верховной Рады Украины, которое прошло впервые за последние две недели, началось с драки.

Первым на трибуну вышел главы фракции Партии регионов Александр Ефремов, который начала выступать на русском языке. В ответ на это депутаты националистической партии «Свобода» начали кричать «Говори на украинском!» и «Ганьба!», сообщает АиФ-Украина.

После Ефремова место за трибуной занял лидер «Свободы» Олег Тягнибок, который назвал действия главы парламентской фракции Партии регионов провокацией. Соратники Ефремова в ответ на это начали громко свистеть.

Тогда депутаты из «Свободы» демонстративно сняли пиджаки, подошли к трибуне и окружили ее. После этого между парламентариями завязалась потасовка.

Спикер Рады Владимир Рыбак попытался успокоить депутатов, но не добившись успеха, объявил часовой перерыв.

Работа украинского парламента была блокирована, начиная с 5 марта. Представители оппозиционных фракций «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» удерживали трибуну и президиум парламента, тем самым, протестуя против лишения депутатского мандата Сергея Власенко, который является адвокатом экс-премьера Юлии Тимошенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах