Примерное время чтения: меньше минуты
343

По итогам референдума Фолклендские острова останутся британскими

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Большинство жителей Фолклендских островов проголосовали на референдуме за сохранение за островами статуса территории Британии, сообщает Франс Пресс со ссылкой на официальные итоги голосования.

По данным агентства, на вопрос о сохранении островами своего нынешнего политического статуса заморской территории Соединённого Королевства 98,8 процента участников плебисцита ответили утвердительно. Явка составила приблизительно 92 процента.

Ранее сообщалось, что Фолклендские острова проводят 10–11 марта референдум по вопросу своего политического статуса в рамках продолжающегося конфликта Британии и Аргентины, оспаривающей права на эти территории. Острова – заморская территория Британии по собственному выбору, не подчинены Лондону как колония и полностью самоуправляемы, за исключением вопросов обороны и международной политики, на чём настаивало правительство Фолклендов, принявшее решение о плебисците. Референдумом предполагалось поставить точку в претензиях Аргентины.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах