Примерное время чтения: 2 минуты
177

СМИ: Сирийских боевиков в Иордании обучает американский спецназ

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Американские инструкторы спецназа проводят тренировки боевиков «Сирийской свободной армии» в Иордании, пишет РИА Новости.

По сообщению сирийских СМИ, тренировки боевиков оппозиции начались в конце 2012 года в лагерях, находящихся на частной территории на севере Аммана в Иордании. Вместе с американцами, в обучении боевиков принимают участие инструкторы британского и французского спецназа.

Кроме того, местные СМИ информируют о том, что американские военные совершали разведоперации в Сирию из Иордании и из Ливана, для помощи в подготовке терактов в поддержку оппозиции.

Президент Сирии Башар Асад, управляющий страной с 2000 года, в интервью британским СМИ, выразил сомнения в том, что Европа действительно выступает за прекращение гражданской войны в Сирии.

С марта 2011 года в стране не прекращается вооруженный конфликт между сирийской армией и боевиками оппозиции. Сирийские власти утверждают, что поддержка боевикам оказывается извне. По данным ООН, в течение двух лет в стране погибли около 70 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах