Примерное время чтения: 1 минута
90

Вице-президент Венесуэлы: Оппозиция пытается дестабилизировать обстановку

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Президент Венесуэлы Уго Чавес продолжает управлять страной, невзирая на состояние здоровья, а оппозиционный лидер, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес пытается разрушить стабильную ситуацию в стране, заявил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, пишет РИА Новости.

Каприлес заявил накануне о том, что власти скрывают от населения правду о здоровье Чавеса, но скоро все узнают, как все обстоит на самом деле. Лидер оппозиции в настоящее время находится с поездкой в США.

«В Майами он уже встретился, а завтра будет еще встречаться с агентами, которые пытаются устроить заговор против экономики нашей страны, с рядом сбежавших банкиров», — цитируют слова вице-президента Мадуро латиноамериканские СМИ.

По его словам Каприлес делает попытки найти в США средства для дестабилизации ситуации в Венесуэле. Кроме этого, Мадуро подозревает о том, что Каприлес собирается встретиться с представителем Госдепартамента США, курирующим латиноамериканское направление.

Напомним, что накануне экс-посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес сообщил, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса зафиксирована смерть мозга.

Чавес, проходивший курс лечения в связи с онкологическим заболеванием на Кубе, в феврале вернулся на родину. Власти Венесуэлы выступили с сообщением о том, что президент продолжает управлять страной из больницы.

Накануне вице-президент Венесуэлы Мадуро сообщил о том, что Чавес проходит послеоперационный курс химиотерапии.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах