Примерное время чтения: 2 минуты
103

Янукович предложил избавить Тимошенко от видеокамер

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович высказался за то, чтобы убрать видеокамеры круглосуточного наблюдения из палаты Юлии Тимошенко, передаёт РИА Новости.

«Я считаю, что такие вопросы, как создание условий, например, для Тимошенко, какие она требует и которые реально можно сделать, я бы убрал эти камеры, чтобы никого не злить», – заявил украинский президент в эфире телепрограммы «Диалог со страной».

Служба наказаний Украины быстро отреагировала на пожелание президента. «Руководство государственной пенитенциарной службы поручило начальнику Качановской исправительной колонии, в пределах компетенции, убрать камеры видеонаблюдения в палате содержания осуждённой Тимошенко. В ближайшее время, сегодня, камеры будут убраны», – говорится в сообщении тюремного ведомства.

Юлия Тимошенко была признана виновной в превышении служебных полномочий и злоупотреблении властью и приговорена к 7 годам лишения свободы в 2011 году. Сама экс-премьер не признала приговор правосудным. Тимошенко и её адвокаты неоднократно сообщали о якобы ухудшающемся состоянии её здоровья и добивались перевода на лечение в одну из зарубежных клиник.

В то же время украинские власти подготовили материалы для нового процесса против экс-политика, собрав достаточные, по их мнению, доказательства причастности Юлии Тимошенко к заказному убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах