Примерное время чтения: 2 минуты
88

Комитет Сената США одобрил кандидатуру Хейгела на пост главы Пентагона

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Комитет по вооружённым силам Сената США одобрил кандидатуру бывшего сенатора-республиканца Чака Хейгела на пост главы Пентагона, сообщает BBC.

В поддержку Хейгела высказались 14 сенаторов, 11 проголосовали против. Теперь по кандидатуре нового главы Пентагона должен проголосовать полный состав Сената. Ожидается, что итоговое голосование по этому вопросу может состояться до конца недели. Если Сенат проголосует за Хейгела, то он сменит на посту главы Пентагона Леона Панетту.

Ранее несколько сенаторов от Республиканской партии заявили, что будут голосовать против утверждения Хейгела на посту министра обороны. Недовольство республиканцев связано с резкими высказываниями Хейгела по арабо-израильской проблеме, ситуации в Иране, а также о представителях сексуальных меньшинств.

Впрочем, как отмечают зарубежные СМИ, с большой долей вероятности можно утверждать, что Хейгел всё же возглавит Пентагон, посольку за него готовы проголосовать все сенаторы-демократы, которых в палате большинство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах