Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Тунисе протестующие жгут офисы исламистов и сооружают на улицах баррикады

Фото: Reuters

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Толпы людей, возмущённых убийством лидера оппозиции Шокри Белаида, принялись сооружать баррикады на главной улице тунисской столицы, сообщает France 24.

Полиция пытается разогнать протестующих, применяя против них гранаты со слезоточивым газом. В ответ оппозиционеры забрасывают стражей порядка камнями и строят укрытия из подручных материалов. По свидетельствам очевидцев, на сооружение заграждений идут столики уличных кафе, мусорные баки и всё, что можно передвигать.

6 февраля неизвестные расстреляли главу «Партии объединённых патриотов-демократов» Шокри Белаида. Одна из пуль попала политику в шею, другая в голову. Белаид был известен как противник исламистов. Поэтому, несмотря на заверения представителей правящей партии «Ан-Нахда», возмущённые расправой толпы атаковали и подожгли офисы исламистов сразу в нескольких городах страны.

Наиболее неблагоприятным образом для властей складывается ситуация в «колыбели арабской революции» – городе Сиди-Бузид, где толпа из 200 человек атаковала полицейский участок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах