Примерное время чтения: 1 минута
122

Сирия готова внезапно и сокрушительно ответить на авиаудар Израиля

Фото: Reuters

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Руководство Сирии готово ответить на удар ВВС Израиля, совершенный накануне ночью, – передает РИА Новости.

Соответствующее заявление сделал посол Сирии в Бейруте Али Абделькарим в интервью интернет-изданию «Аль-Ахд аль-Ахбари». «У Сирии есть решение о внезапном ответе на эту агрессию в соответствующем месте и соответствующим способом», - отметил представитель внешнеполитического ведомства.

В свою очередь источник в военных кругах Дамаска сообщил информагентству «Сурия аль-Ан», что ответ будет иметь «сокрушительную силу и последует незамедлительно».

В ночь со среды на четверг израильские самолеты атаковали военный исследовательский центр, расположенный в окрестностях Дамаска. По данным сирийских военных, ранее этот же центр подвергся нападению боевиков антиправительственных сил. Западные СМИ сообщили, что удар был нанесен по целям на сирийско-ливанской границе. По одним данным, целью удара стали зенитки, размещенные грузовиках, по другим – объект с химическим оружием. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах