Примерное время чтения: 2 минуты
137

Израильские ВВС нанесли удар по целям на ливано-сирийской границе

Фото: Reuters

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Самолеты военно-воздушных сил Израиля нанесли серию ударов по объектам, расположенным на границе Сирии и южной части Ливана, – сообщает газета «Гаарец» со ссылкой на дипломатические источники.

Как стало известно журналистам, серия авианалетов произошла в ночь на 30 января. В результате них «что-то определенно было уничтожено» на границе двух стран. Однако какие именно цели подвергались обстрелу, источник сообщить не смог. А официальные представители израильских ВВС отказались комментировать информацию, заявив, что не обсуждают со СМИ подобные действия.

О том, что самолеты Израиля нанесли удар по целям на границе, первыми заявили представители армии Ливана: они объявили, что в ночь на 30 января воздушное пространство страны несколько раз было нарушено.

Ранее командующий израильскими ВВС и премьер-министр еврейского государства заявляли, что существует угроза попадания сирийского ракетного и химического оружия в руки представителей террористического движения «Хезболла». Такому развитию событий, по мнению израильтян, способствует ситауация хаоса в Сирии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах